Уважаемые жители

МО «Город Новоульяновск»!

 

Во избежании несчастных случаев, связанных с отравлением угарным газом, обращаем Ваше внимание на необходимость своевременной проверки дымовентиляционных каналов в ваших квартирах. Для этого убедительно просим Вас обеспечить доступ в квартиры для осмотра и проверки наличия тяги, а при необходимости — для прочистки и/или ремонта дымовентильционных каналов, специалистов ООО «Вирго», которое является лицензированной организацией, осуществляющей деятельность по обслуживанию вентиляционных систем и имеющей договор с ООО «Управдом» на обслуживание ДВК жилищного фонда МО «Город Новоульяновск».

Проверка и прочистка дымовых и вентиляционных каналов оформляется Актом, в котором указано их состояние. В случае получения Акта с отрицательным выводом газовое хозяйство будет вынуждено инициировать отключение потребителя от газоснабжения до времени устранения проблемы. Ведь неисправность ДВК грозит возникновением аварийной ситуации и опасностью отравления жителей угарным газом.

В случае не предоставления доступа в квартиры на периодический осмотр, проверку тяги, прочистку дымовых и вентиляционных каналов в указанный срок, ООО «Управдом» совместно с филиалом ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в г.Новоульяновск будет вынуждено немедленно прекратить подачу газа на дом.

Периодической проверке подлежат:

— дымовентиляционные каналы — 3 раза в год;

— вентиляционные каналы — 1 раз в год.

Прочистка и текущий ремонт дымовентиляционных каналов производится по мере необходимости.

ООО «Управдом»

тел.7-14-41